На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика в видео

57 подписчиков

"Прямой удар на Босфор!!!" ...ведь, выходящим из Сирии войскам как рас по пути!

Президент России Владимир Путин дал приказ начать вывод основных сил России из Сирии с 15 марта. Об этом говорится на сайте Кремля."Считаю, что задачи, поставленные перед Минобороны, в целом выполнены. Поэтому приказываю с завтрашнего дня начать вывод основной части нашей воинской группировки из Сирийской Арабской Республики", – заявил президент на встрече с министром иностранных дел Сергеем Лавровым и министром обороны Сергеем Шойгу.

По словам Путина, российские военнослужащие проявили профессионализм и слаженность в Сирии, организовали "боевую работу вдали от своей территории, не имея с театром военных действий общих границ", передает ТАСС.

Президент выразил надежду, что начало вывода войск из Сирии будет стимулировать переговорный процесс политических сторон в республике. "Надеюсь, что сегодняшнее решение будет хорошим сигналом для всех конфликтующих сторон. Надеюсь, что это значительным образом поднимет доверие всех участников процесса", - сказал он.

Пункты базирования российских вооруженных сил в Тартусе и Хмеймиме продолжат работу в прежнем режиме. "Они должны быть надежно защищены с суши, с моря и с воздуха", - добавил Путин, отметив, что военнослужащие, которые останутся в Сирии, будут осуществлять контроль за соблюдением режима прекращения огня.

Вспомним, как все это начиналось:

...может все-таки "На Босфор"?!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх